Илья Ильин выдвинул себя на пост главы Федерации тяжелой атлетики - «Кызылординские Вести»

Илья Ильин выдвинул себя на пост главы Федерации тяжелой атлетики

09.03.2023

703 0

3901dfb3b7064fcb8b5b77d2018c1357

Instagram/ilyailyinforever

На пресс-конференции казахстанский тяжелоатлет Илья Ильин объявил, что подал свою кандидатуру на пост главы Федерации по тяжелой атлетике Казахстана, сообщает корреспондент Zakon.kz.

По словам спортсмена, его юристы уже выяснили, что он имеет полное право подать документы на пост главы Федерации тяжелой атлетики.

«Полное право я имею баллотироваться на пост главы федерации по тяжелой атлетике. Два юриста занимались этим. Полностью проштудировали все правила. Подтвердили, что я имею право. Документы все на сегодня поданы и все в порядке. В правилах говорится, что если человек идет в исполком, в высшее орган управления, это исполком AWV, тогда 25 лет нужно посидеть. Но в региональную я полное право имею подавать документы».Илья Ильин

Тяжелоатлет добавил, что он готов взять на себя эту миссию и выполнить ее. В качестве целей на этой должности у Ильи Ильина — разобраться с проблемами в Федерации и добиться, чтобы казахстанские спортсмены завоевали несколько золотых медалей в Лос-Анджелесе в 2028 году.

25 января на коллегии Министерства культуры и спорта Илья Ильин заявил о проблемах в Федерации тяжелой атлетики. Он отмечал, что уже два года работает в Федерации тяжелой атлетики в качестве спортивного менеджера и знает ситуацию не понаслышке. 

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: