755 0

photo 357536

Фото Турар Казангапов©️

Сегодня казахстанский боксер Геннадий Головкин отмечает свой 39-й день рождения, передает Tengrinews.kz.

Свой 39-й день рождения казахстанский боксер встречает в статусе чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO.

Головкин занимает 22-е место в рейтинге лучших боксеров всех времен и народов вне зависимости от весовой категории, а также второе место в рейтинге лучших азиатских боксеров в истории спорта по версии BoxRec. Также Головкин выиграл шесть профессиональных поединков, оцененных BoxRec в 5 звезд.

Казахстанец входит в Книгу рекордов Гиннесса с самым высоким процентом нокаутов в истории среднего веса. Побил рекорд Бернарда Хопкинса по общему числу успешных защит чемпионского титула в среднем весе, защитив его 21 раз.

Из своих 43 боев в профессиональной карьере казахстанский боксер Геннадий Головкин выиграл 41, причем 36 — нокаутом. За последние годы он финишировал Ванеса Мартиросяна, Стива Роллса, а в недавнем поединке заставил сдаться Камила Шеремету.

Головкин женат, он и супруга Алина воспитывают сына Вадима. В сентябре 2017 года у Геннадия и Алины родилась дочь. В декабре 2018 года — еще один сын.

Напомним, свой последний бой Головкин провел в декабре 2020 года в США, когда нокаутировал поляка Камила Шеремету и в рекордный, 21-й раз, защитил титулы чемпиона мира.

Следующий поединок Головкин может провести в мае, вероятным его соперником называется мексиканец Хайме Мунгия.