Ерасыл Аубакир и Захар Сибриков стали чемпионами Казахстана - «Кызылординские Вести»

Ерасыл Аубакир и Захар Сибриков стали чемпионами Казахстана

26.02.2021

1322 0

snimok 1

На чемпионате Казахстана по гиревому спорту и рукопашному бою в Актобе наши земляки принесли в копилку области четыре медали.

chempi

Спортсмен Жалагашского района Ерасыл Аубакир, выступивший в весовой категории свыше 95 килограммов среди молодежи по гиревому спорту, поднялся на первую ступеньку пьедестала.

chempii

В весе 85 килограмм бронзовым призером стал жалагашец Абдулхасан Сейтенов.

В соревнованиях по рукопашному бою Захар Сибриков завоевал золотую медаль в весовой категории до 70 килограммов, а Кармакшинский спортсмен Роман Швец занял третье место в весовой категории до 75 килограммов. Оба спортсмена получили путевки на чемпионат Азии в Ташкенте.

chempio

Спортсменов к соревнованиям подготовили старшие тренеры области по гиревому спорту Оразбек Медетбаев и по рукопашному бою Талгат Канаев.