Аким области встретилась с чемпионами мира по тяжелой атлетике - «Кызылординские Вести»

Аким области встретилась с чемпионами мира по тяжелой атлетике

03.06.2021

1416 0

bek 0233 scaled

Сегодня аким области Гульшара Абдыкаликова встретилась с победителями чемпионата мира по тяжелой атлетике Рахатом Бекболатом и Айсамал Сансызбаевой. На встрече были президент областной федерации тяжелой атлетики Темирхан Кенжебаев, четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике Илья Ильин, заслуженный тренер РК по тяжелой атлетике Арман Абдраев.

Рахат Бекболат и Айсамал Сансызбаева завоевали золотые медали на чемпионате мира по тяжелой атлетике среди молодежи до 20 лет в Ташкенте в Узбекистане.

bek 0250

Аким области поздравила  спортсменов с победой и пожелал им успехов на мировой арене.

— Вы знаете, что государственный флаг поднимается только в двух случаях: во время визита президента в зарубежные страны и победы спортсменов на мировых аренах, занявших первое место. Я считаю, что поднятие флага – это подъем нашего духа, повышение статуса спортсменов. Победа не приходит без труда. Благодаря непрерывной, ответственному подходу к соревнованиям и умению тренеров правильно организовать процесс подготовки, добились таких успехов, — сказала Гульшара Абдыкаликова.

Отметим, что в прошлом году Рахат и Айсамал стали победителями на Кубке мира в онлайн-формате в Перу в Лиме.

Победители чемпионата мира поблагодарили акима. Четырехкратный чемпион мира по тяжелой атлетике Илья Ильин рассказал о большом интересе молодежи к тяжелой атлетике.

В завершение встречи  Гульшара Абдыкаликова вручила награды чемпионам.

Читайте также: