«Барселона» VS. «Реал» - «Кызылординские Вести»

«Барселона» VS. «Реал»

24.10.2021

1125 0

barsa

Встреча «Барселона» — «Реал» состоится в это воскресенье 24 октября, на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне. Начало — в 17:15 (мск). Главным арбитром назначен Хосе Мария Санчес Мартинес.

Эль Класико в этот раз можно больше назвать кризисным, а не просто грандиозным событием в мировом футболе, учитывая неровные выступления обеих команд. Самое сложное время сейчас считается для «Барселоны». После потери Месси и Гризманна были приобретены им на замену Агуэро и Депай, которые пока по уровню игры и близко не соответствуют выступлениям предшественников. В нынешнем сезоне каталонцы уже успели дважды сыграть вничью с аутсайдерами и также вчистую уступить «Атлетико». Провальным был старт и в Лиге Чемпионов, где команда Кумана умудрилась уступить в двух стартовых турах с нулем ударов в створ чужих ворот. На этой неделе ситуация пошла на поправку после побед над «Валенсией» и киевским «Динамо», но большой веры в сине-гранатовых у экспертов по-прежнему нет. Рональд Куман при этом отмечает важность предстоящего матча.

Ситуация у мадридского «Реала» выглядит получше, но там тоже не все так гладко. В прошлом туре подопечные Анчелотти потерпели первое в сезоне поражение в казалось бы простом матче с «Эспаньолом». Неудача уже успела настигнуть сливочных и в Лиге Чемпионов, где они умудрились во втором туре уступить у себя дома тираспольскому «Шерифу». Победа 5:0 над «Шахтером» поправила ситуацию, но такие результаты явно говорят о все еще имеющейся нестабильности в столичной команде. Безусловным лидером сливочных на текущий момент считается Карим Бензема, который записал на свой счет уже 9 голов в 8 матчах Ла Лиги, а вот оборона при этом остается слабым звеном. После ухода из «Реала» Варана и Серхио Рамоса стабилизировать игру в оборонительной линии все никак не удается. Пропускают мадридцы часто и это считается их слабым местом на текущий момент.

Читайте также: