Встреча с представителем ПРООН - «Кызылординские Вести»

Встреча с представителем ПРООН

31.03.2022

991 0

vstrecha s predstavitelem proon e1648704297922

Аким области Гульшара Абдыкаликова встретилась с постоянным представителем Программы развития Организации Объединенных Наций в Казахстане Якупом Беришем и его заместителем Виталием Времишем. В ходе встречи был обсужден ход реализации ряда проектов организации в регионе.

Аким области поблагодарила представителей ПРООН за многолетнее эффективное сотрудничество.

— Вопросы социально-экономического развития, занятости, роста благосостояния и уровня жизни населения, экологии, общественно-политической ситуации для нас всегда актуальны, — сказала Гульшара Абдыкаликова. — На областном уровне с учетом наших особенностей мы принимаем дополнительные меры по созданию новых рабочих мест. Тем не менее, вопросы занятости у нас всегда в числе приоритетных.

Также глава региона отметила работы по совершенствованию сферы образования, озвучила экологические проблемы региона, в том числе вопросы профилактики дефицита воды.

В качестве проекта Якуп Бериш представил результаты быстрой комплексной оценки, проведенной в регионе, и предложил разработать план совместных мероприятий по достижению целей устойчивого развития.

Представители организации обратились за поддержкой при реализации совместных проектов, направленных на оптимальное решение социальных вопросов в регионе, в том числе на поддержку безработной молодежи, развитие «зеленого» бизнеса, расширение экономических прав и возможностей женщин.

В завершение встречи глава региона выразила заинтересованность в дальнейшем расширении и укреплении эффективного партнерства с представителями ПРООН.

Напомним, в рамках рабочей поездки постоянного представителя ПРООН в Казахстане Якупа Бериша в Кызылординскую область был организован семинар по запуску национального диалога «Стокгольм+50». В мероприятии приняли участие представители местных исполнительных органов, неправительственных организаций, молодежи и высших учебных заведений.

Пресс-служба акима области

Читайте также: