В ноябре 2020 года состоится IX гражданский форум - «Кызылординские Вести»

В ноябре 2020 года состоится IX гражданский форум

14.11.2020

960 0

grazhdanskij forum

IX гражданский форум «Общество и государство: 30 лет партнерства и развития «Birgemiz» пройдет с 23 по 27 ноября 2020 года в формате недели гражданского общества.

Традиционное мероприятие, объединяющее общественных деятелей страны, в нынешнем году будет проведено в новом формате. Для безопасности участников гражданский форум переведен в режим онлайн, а для удобства делегатов насыщенная программа распределена на пять дней.

Планируется обсудить актуальные вопросы, в том числе основные направления новой концепции развития гражданского общества, участие граждан в принятии решений, механизмы и возможности общественного контроля, конкурентоспособность НПО, перспективы трехстороннего сотрудничества общества, государства и бизнеса и многое другое. Кроме того, будет опубликован доклад об исполнении рекомендаций предыдущих форумов и организованы встречи отраслевых НПО с курирующими министрами.

Делегаты форума смогут принять участие в экспертных, дискуссионных и обучающих мероприятиях, задать интересующие вопросы и внести свои предложения по развитию гражданского общества в Республике Казахстан. Стоит отметить, что Министерство информации и общественного развития приглашает активистов к формированию тематики и повестки гражданского форума, принимая предложения и учитывая актуальные темы, волнующие общество.

Читайте также: