В Кызылорде пройдет неделя молодежи - «Кызылординские Вести»

В Кызылорде пройдет неделя молодежи

05.08.2022

717 0

02 scaled e1659695629708

12 августа — Международный день молодежи. В связи с этим в течение недели в Кызылорде будут проводиться различные мероприятия среди молодежи.

О масштабных мероприятиях, запланированных на неделю, рассказал на брифинге в пресс-центре директор городского молодежного ресурсного центра «Qosyl» Алиби Басаров.

Так, 6 августа в 10.00 на территории памятника Коркыта ата пройдет субботняя акция  ECO Marathon. 7 августа в 19.00 в торговом доме Ага City Mall  пройдет «День талантов» — конкурс современного танца творческой молодежи  Qosyl Dance, 8 августа в «День Труда» среди молодежи будут организованы конкурсы  под названием «Каменщики» и  «Сварщики»,

9 августа в день «Подари радость детям»  пройдет молодежная акция по  благоустройству детских игровых площадок. 10 августа в день «Ауыл жастары» пройдут культурно-спортивные мероприятия среди молодежи поселков и сельских округов города, 11 августа в день «Спорт среди молодежи города» пройдет спортивное мероприятие  АULA SPORT, и в этот же день в городском парке культуры и отдыха пройдет «Караван возможностей».

— Завершим молодежную неделю 12 августа на центральной площади города с участием современных DJ-исполнителей. Поздравляя молодежь города со знаменательным праздником, призываю принять активное участие в мероприятиях, посвященных Дню молодежи, — сказал Алиби Басаров.

Стоит отметить, что молодежным центром «Qosyl» на «Арбате» регулярно проводятся еженедельные проекты: в четверг – PING-PONG, в пятницу – «Караоке Battle», в субботу – «Кино TIME». Ежедневная информация и новости, касающиеся молодежи города, доступны в телеграм-боте  qosylbot  и на странице в Instagram   qosyl.mrc.

Читайте также: