Старты на водных дорожках - «Кызылординские Вести»

Старты на водных дорожках

04.06.2022

733 0

whatsapp image 2022 06 03 at 19.05.26

Вчера в Жалагашском районе в крытом бассейне имени Бодыбая Култекенова в преддверии Дня государственных символов госслужащие района организовали соревнования по плаванию вольным стилем.

В заплывах приняли участие около 30 спортсменов из поселка Жалагаш и 14 аульных округов. На церемонии открытия турнира выступил руководитель районного отдела физической культуры и спорта Еркебулан Жамалатов.

– Для каждого нашего соотечественника статус государственных символов очень высок, – сказал он. – В нашей стране нет человека, который бы не радовался успехам спортсменов на международных соревнованиях. В честь победы наших земляков высоко под своды поднимается государственный флаг и звучит гимн. Из этого видно как выражается особое уважение к госсимволам.

Нельзя не согласиться с этим мнением. Каждый из нас испытывает неописуемую радость, когда выше всех развевается наш флаг и звучит гимн!

Первыми по команде главного судьи соревнований Нуркена Базарбая на старт в плавании на 50 метров вышли госслужащие в возрасте от 25 до 40 лет. По итогам этих состязаний лучший результат показал Нургазы Акылов, второе место занял Самат Нурпеисов, а замкнул тройку лидеров Азамат Талгатулы.

В следующих заплывах, но уже на 25 метров, приняли участие госслужащие в возрасте от 40 до 50 лет. И, судя по времени, старшие коллеги не намного отстали от молодежи. По итогам стартов первое место досталось Маргулану Алмаганбетову, второе занял Руслан Кайранулы, на третьей позиции – Марат Ертуганов.

Подводя итоги районного турнира, директор крытого бассейна Мухтар Кулболдиев вручил участникам благодарственные письма и дипломы.

– В спорте всегда один выигрывает, другой проигрывает, – отметил он. – Но олимпийский девиз «Главное – не победа, а участие» вдохновляет спортсменов на будущие успехи. Проигравшим есть к чему стремиться.

На церемонии награждения, кроме победителей и призеров, призами отметили и лучших по номинациям. А чемпионы в возрастных категориях получили путевки на участие в предстоящей областной спартакиаде среди госслужащих по плаванию.

Айдос АБСАТ

Читайте также: