В Кызылординской области после завершения месячной предвыборной кампании активисты молодежного штаба партии «Әділет» продолжили участвовать в общественных инициативах. Завершив агитационную работу, они присоединились к акции «Таза Қазақстан», уделив внимание вопросам чистоты и порядка.
Во время кампании в области было размещено 74 тысячи плакатов на информационных стендах и в разрешенных местах торговли. Активисты сняли плакаты и навели порядок на территориях.
Работы проводились не только в Кызылорде, но и в районах и сельских населенных пунктах. Всего в акции приняли участие 320 человек.
По словам активиста молодежного штаба Абзала Жолтерека, эта инициатива стала частью ответственного завершения предвыборной работы.
– В течение месяца мы ответственно выполняли свои обязанности. После завершения кампании посчитали важным довести начатую работу до конца и оставить места, которые посещали, чистыми и аккуратными. Поэтому в рамках акции «Таза Қазақстан» мы убрали территории, где размещались плакаты, – сказал Абзал Жолтерек.
