«Школа волонтеров-2021» в Байконуре - «Кызылординские Вести»

«Школа волонтеров-2021» в Байконуре

11.03.2021

691 0

600 10032021

В центре поддержки молодежных инициатив «Звездный кампус» уже третий год подряд работает «Школа волонтеров», передает пресс-служба администрации города Байконур. Сотрудники центра с отделом молодежной политики управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта разработали программу обучения для начинающих волонтеров.

Знакомство с волонтерством проходило в виде увлекательных тренингов, семинаров, встреч с интересными людьми и практических занятий. Особенностями подготовки и организации добровольческих акций делились опытные волонтеры и руководители социальных проектов. Одним из самых ярких моментов «Школы волонтеров» стало ток-шоу «Встреча без галстуков», на котором волонтеры с большим стажем отвечали на вопросы новичков.

Одним из занятий было посещение Благотворительного фонда помощи инвалидам «БлагоДари», где состоялось знакомство начинающих волонтеров с особенными детьми и их родителями. И уже через неделю после встречи волонтерам представилась возможность самостоятельно провести спортивно-развлекательную программу для детей.

Начальник управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Евгений Гертер вручил сертификаты Ассоциации волонтерских центров России всем добровольцам, прошедшим курс «Основы волонтерства для начинающих», пожелав новичкам прочно влиться в волонтерскую команду города.

Читайте также: