Сельские женщины Казахстана соберутся на форуме в Астане - «Кызылординские Вести»

Сельские женщины Казахстана соберутся на форуме в Астане

10.11.2022

376 0

radmin news 2022 11 10 221110141156758e w320 h240 1

Завтра, 11 ноября, в Астане планируется открытие V республиканского форума сельских женщин Казахстана «Женское предпринимательство на селе – путь к экономической стабильности и устойчивому развитию», передает корреспондент МИА «Казинформ».

Ожидается, что в мероприятии примут участие 250 женщин.

«В рамках подготовки к форуму в регионах проводится отборочная работа областными акиматами. От каждой области участвуют 10 женщин, в их числе врачи, учителя, предприниматели, работники сельского хозяйства, Центров обслуживания населения. В этом году награды получат 20 женщин. В рамках форума будут обсуждены различные вопросы. Например, о разнице ситуаций в городе и на селе. Будет организована дискуссия по вопросам инфраструктуры, уровня образования, слабой передачи информации. По итогам форума будет принята резолюция», — сообщил директор Коалиции за зеленую экономику и развитие G-Global Асхат Сулейменов на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.

В рамках форума состоится пленарное заседание «Женское предпринимательство на селе в контексте гендерного равенства», панельная сессия «Женщины Центральной Азии: к успеху и гендерному равенству, сохраняя культурные ценности и традиции (Азербайджан, Кыргызстан, Таджикистан)». Во второй половине дня работу форума продолжат три экспертные площадки по следующим темам: «Сельское предпринимательство в Казахстане: проблемы, перспективы и роль женщин», «Зеленые решения для села», «Условия жизни на селе: как улучшим совместными усилиями».

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: