Политическая модернизация: перемены и прорывы - «Кызылординские Вести»

Политическая модернизация: перемены и прорывы

11.06.2022

727 0

whatsapp image 2022 06 10 at 18.03.01 e1654921289776

На такую тему в областном филиале Академии государственного управления при Президенте РК состоялась встреча в рамках социального проекта «Школа женского лидерства». В ней приняли участие руководитель аппарата акима области Шахмардан Байманов, руководитель областного управления общественного развития Мира Казбекова, директор облфилиала Академии госуправления Мурат Айтимов.

На встрече председатель областного Совета женщин Райкуль Байназарова рассказала о деятельности, которая осуществляется в рамках упомянутого выше проекта, а также задачах. Проект направлен на развитие лидерских качеств и повышение авторитета женщин в обществе. Она отметила, что в нынешнее время все больше женщин принимают активное участие в общественной и политической жизни региона. Также рассказала о реализации программ по развитию и повышению квалификации среди женщин области, отметив, что в рамках социального проекта «Школа женского лидерства» проходит обучение по личностному росту, женскому лидерству, гармонизации семейной жизни, ораторскому искусству, финансовой грамотности и другим направлениям.

Руководитель аппарата акима области Ш.Байманов поделился мнением на тему «Казахстан на пути политической модернизации: вопросы и возможности». М.Айтимов рассказал о перспективах школы женского лидерства, заслуженный деятель РК Алима Абдикалыкова проинформировала о роли женского лидерства в период политических перемен. Председатель областного Совета деловых женщин Палаты предпринимателей Жанна Аманова, в частности, рассказала об основной миссии объединения отметив, что одна из задач вовлечь как можно больше женщин в предпринимательство.

Председатели районных Советов женщин приняли участие во встрече в режиме ZOOM. Участники школы лидерства в ходе встречи задали интересующие их вопросы, получили советы по поддержанию баланса семьи и работы, мотивации на пути к карьерному росту.

Майя АДЕНОВА

Читайте также: