Под одним шаныраком - «Кызылординские Вести»

Под одним шаныраком

23.12.2021

1352 0

pod odnim shanyrakom e1640200790431

В Кызылорде в Доме дружбы состоялось торжественное мероприятие с участием заместителя акима области Серика Ахмета, руководителя областного управления внутренней политики Миры Казбековой, сотрудников КГУ «Қоғамдық келісім», руководителей и членов этнокультурных объединений.

На итоговом мероприятии уходящего хода, посвященном 30-летию Независимости РК, заместитель акима области Серик Ахмет наградил активистов АНК и руководителей этнокультурных объединений. За вклад в сохранение и укрепление единства народа, дружбы и согласия между этносами, проживающими в стране были вручены медали «Халық алғысы», медали АНК «Бірлік», почетные грамоты и благодарственные письма председателя АНК, а также благодарность акима Кызылординской области.

– На счету областной АНК немало добрых дел, инициатив и проектов, направленных на укрепление единства народа Казахстана. В регионе в дружбе и согласии проживают представители более 100 этносов. За годы независимости в Казахстане создана уникальная модель межнационального согласия. В мире существует немало государств, национальный состав которых составляют представители различных этнических групп и народностей, и Казахстан в этом смысле не стал исключением. Но именно в нашей стране благодаря мудрой и взвешенной политике Первого Президента страны – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева сложилась устойчивая модель взаимодействия этносов и религий, обеспечивающая стабильность и атмосферу созидания и согласия в обществе, – отметил С.Ахмет.

Торжественное мероприятие завершилось концертной программой. 

Жанна БАЛМАГАНБЕТОВА

Читайте также: