Отмечены лучшие - «Кызылординские Вести»

Отмечены лучшие

06.10.2020

1012 0

1 2 e1601957164588

Вчера заместитель акима области Серик Ахмет встретился с представителями республиканских и местных средств массовой информации.

Вначале встречи состоялась церемония награждения журналистов, которые в период пандемии работали, как говорится на передовой, предоставляя населению оперативную и достоверную информацию. Заместитель акима области поблагодарил работников СМИ за плодотворную работу в борьбе с коронавирусной инфекцией и вручил им медаль «Халық алғысы», учреждённую в соответствии с Указом Президента страны Касым-Жомарта Токаева.

В числе награжденных – собственные корреспонденты республиканских телеканалов «Хабар 24», «Хабар» Райхан Тажибаева и Нурлан Жакипбеков, старший корреспондент областной газеты «Кызылординские вести» Айнагуль Манабаева, старший корреспондент областной газеты «Сыр бойы» Айнур Батталова, главный редактор информационного агентства «Кyzylorda-news.kz» Нурсултан Мыктыбай, фотокорреспондент ТОО «Сыр медиа» Нурболат Нуржаубай и другие.

– Глава государства в своем Послании народу Казахстана «Казахстан в новой реальности: время действий» акцентировал внимание на актуальности формирования нового бытия нации в общественной сфере и обозначил основные направления, – подчеркнул С. Ахмет.

Заместитель акима области отметил, что на сегодня в сфере культуры в онлайн-формате организовано около 10 тысяч культурных мероприятий. В рамках программы «Дорожная карта занятости-2020» реализуется 22 проекта. К 30-летию независимости РК работники культуры подготовили подарок, в частности, будут проведены республиканские айтыс акынов и симпозиум художников.

Количество систематически занимающихся физической культурой и спортом в регионе увеличилось на 30,2 процента и превысило 244 тысячи граждан. В Кызылорде ведется строительство базы для занятий греблей на байдарках и каноэ. В городе и районах введено в эксплуатацию 8 тренировочных и стритбольных площадок.

На встрече ряд представителей СМИ подняли актуальные вопросы, высказали предложения и мнения.

Заместитель акима области С. Ахмет отметил, что все пожелания будут учтены, а подобные встречи будут проходить на постоянной основе.

Аяна МОЛДАБАЕВА

Читайте также: