Определены делегаты съезда «Nur Otan» - «Кызылординские Вести»

Определены делегаты съезда «Nur Otan»

24.02.2022

2464 0

9785490

Под председательством акима области, председателя Кызылординского областного филиала партии «Nur Otan» Гульшары Абдыкаликовой состоялось внеочередное заседание Политического совета областного филиала партии. Члены совета участвовали в заседании в онлайн и офлайн-форматах.

Президент страны, председатель партии «Nur Otan» Касым-Жомарт Токаев поставил конкретные задачи по модернизации работы партии. В связи с чем было принято решение о созыве 1 марта текущего года внеочередного XXII съезда, на котором будут определены основные направления реорганизации деятельности партии.

На заседании был рассмотрен вопрос об избрании делегатов, которые будут представлять на съезде Кызылординскую область. Как отметила председатель областного филиала партии Гульшара Абдыкаликова, избрание делегатов от области на предстоящий съезд, как и ранее на ХХІ съезд, будет проходить на заседании Политического совета в соответствии с Уставом партии. Раньше делегаты избирались на собраниях первичных партийных организаций и конференциях территориальных и областных филиалов.

На заседании Политсовета согласно специально выделенной квоте делегатами на внеочередной XXII съезд были избраны 18 членов партии. Стало также известно, что съезд будет проходить в онлайн-формате.

Канатбек МАДИ

Читайте также: