Обсуждая важные проблемы общества - «Кызылординские Вести»

Обсуждая важные проблемы общества

04.02.2021

1196 0

obsuzhdaja vazhnye problemy obshhestva

В Кызылорде в областной научно-универсальной библиотеке имени А.Тажибаева состоялся «круглый стол», посвященный обсуждению статьи Президента Касым-Жомарта Токаева «Независимость превыше всего». В нем приняли участие члены Комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме области, руководители НПО, представители ряда областных учреждений, молодежных организаций.

Как отметили присутствующие, статья Президента страны, опубликованная в центральной газете «Егемен Қазақстан», получила большой резонанс. Примечательно, что она вышла в год, юбилейный для Казахстана, – страна будет отмечать 30-летие своей независимости. Глава государства в статье четко обозначил основные вехи в развитии суверенного Казахстана, определив в его становлении три основных этапа, связанные с закладкой основ нового Казахстана, установлением границ и укреплением его позиций в мире, а также с экономическим и духовным ростом страны. Важно, что в своей статье Президент наметил основные задачи, которые стоят перед казахстанским обществом.

В ходе встречи участники беседы обсудили важные вопросы, касающиеся проблемы изучения истории страны, патриотического воспитания молодого поколения, а также повышения уровня благосостояния населения, эффективности социальных программ, осуществляемых в рамках государственного заказа.

Кроме того, участники «круглого стола» говорили о необходимости изучения истории родного края, жизни выдающихся личностей – уроженцев земли Сыра.

Жанна БАЛМАГАНБЕТОВА

Читайте также: