На пути к построению Нового Казахстана - «Кызылординские Вести»

На пути к построению Нового Казахстана

17.05.2022

781 0

img 20220516 wa0029

Вчера в региональной Службе коммуникаций состоялся брифинг с участием представителей регионального штаба по поддержке республиканского референдума по внесению изменений в Конституцию РК. Спикеры отметили, что предстоящее политическое событие – важный шаг на пути к построению Нового Казахстана.

– Президент страны в своем Послании народу особо отметил, что в дальнейшем в политической системе произойдут кардинальные изменения, – сказал председатель штаба, проректор по воспитательной работе Кызылординского университета им. Коркыта ата Ж.Базартай. – Предстоящая конституционная реформа ознаменует новый этап в развитии нашей страны. Изменения будут внесены в 33 статьи нашего Основного Закона. В регионе создан общественный штаб, в который вошли общественные активисты, ветераны труда, руководители организаций и учреждений. Их основная задача – широкое разъяснение населению грядущих конституционных изменений. Такая работа пройдет во всех районах.

Заместитель председателя областного совета профсоюзов Марат Баимбетов призвал земляков поддержать политические перемены.

– По республике созданы штабы с участием активистов, проводится разъяснительная работа среди населения, – сказал он. – Предлагаемые изменения и дополнения в Основной Закон направлены на защиту прав и гарантий каждого гражданина, стабильности и единства в обществе.

Директор областного филиала НПП «Атамекен» Пирмухаммед Сыздыков отметил, что нашему обществу предстоит сделать важный шаг.

– Изменения, которые мы хотим внести в наш Закон, будут способствовать созданию справедливого общества в нашей стране, – отметил он. – Все эти преобразования будут способствовать решению целого ряда проблем, возникающих в обществе. Всенародное голосование за законодательные изменения – акт исторической справедливости, определяющий формирование политического курса каждого казахстанца.

Алибек БАЙШУЛЕНОВ

Читайте также: