Кызылординцы – пехотинцы возвратились из армии (ВИДЕО) - «Кызылординские Вести»

Кызылординцы – пехотинцы возвратились из армии (ВИДЕО)

09.11.2022

779 0

Вчера, 8 ноября, на железнодорожном вокзале Кызылорды родные и близкие встретили   солдат, отслуживших положенный год в бригаде морской пехоты Актау с плакатами, цветами, шарами. Видео и фото с этого события для ИА kzvesti.kz предоставили родители вернувшихся из армии.

Молодым ребятам было приятно увидеть родные лица на перроне. Счастливые родители вновь встретились со своими детьми.

— Армия научила меня выдержке, закалила морально и физически, — говорит один из солдатов Берик Серикулы. — Служил в артиллерийском дивизионе морской пехоты. Физическая форма улучшилась. В армии есть строевая подготовка, рукопашные бои, всему обучают. Это очень полезно для каждого мужчины.

24465f8e 6bcf 478e 9518 db7d73ec36a0

На видео можно увидеть, как молодые солдаты отдают честь своим отцам, а мамам – цветы. Мужественные ребята призывают молодое поколение не бояться армии, а наоборот, приобрести бесценный жизненный опыт, завести очень много друзей из разных уголков республики.

— Сейчас созданы все условия, чтобы армия Казахстана была оснащена всем необходимым, — говорит Едиге Куанышбай. – А если кто-то захочет стать военным, то ему найдется работа в армии.

Актауская войсковая часть №25744 – одна из лучших в РК. Как говорят пехотинцы, в части созданы все условия для качественной подготовки личного состава. Морские пехотинцы Казахстана принимают участие в различных военных учениях, во время которых демонстрируют высокие показатели боевой подготовки.

3a0c00d8 a106 4acf 9d33 1c5c1e42500b

В области с 1 сентября до 31 декабря продолжается осенняя призывная кампания. За это время служить в армию отправятся 850 призывников.

bezymjannyj 2
Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: