Как развить интеллект у ребенка? - «Кызылординские Вести»

Как развить интеллект у ребенка?

24.01.2021

993 0

43a0f072f1abc1f0c0eb84e6cce1687b scaled

Фото: zen.yandex.com

Каждый ребенок особенный, поэтому современные родители едва ли не с рождения стараются выявить и развить способности малыша. Но все ли применяемые способы одинаково эффективны? В каком возрасте можно распознать талант? Почему занятия ментальной математикой не помогут вырастить гения? Доктор биологических наук, педагог, физиолог Марьяна Безруких в эфире проекта I-BALAQAI развеет популярные мифы об интеллекте детей, передает Tengrinews.kz.

Основателем проекта I-BALAQAI является медиахолдинг Alash Media Group при участии Montessori Qazaqstan Public Fund. Информационный партнер — социальная сеть «ВКонтакте». Спикеры делятся опытом, дают полезные советы и рекомендации.

21 января, в 20.00 на YouTube-канале I-BALAQAI прошел эфир с М.Безруких. Гость эфира рассказала о том как воспитать вундеркинда, а также поделилась советом, как накопить потенциал для обучения и что делать, чтобы не остановились основные процессы развития мозга во взрослой жизни.

Академик Российской академии образования Марьяна Безруких — специалист по физиологии развития ребенка, развитию мозга и познавательной деятельности. Автор более 500 научных трудов, монографий, учебников и учебных пособий, автор книг для родителей и педагогов.

Читайте также: