Яркая палитра талантов - «Кызылординские Вести»

Яркая палитра талантов

02.06.2022

629 0

0206 palitra krasok

Вчера в Кызылорде в рамках празднования Международного Дня защиты детей по инициативе областного центра дополнительного образования (ОЦДО) «Дарын» прошел региональный этап республиканского конкурса юных художников «Тайны красок».

Как проинформировала руководитель отдела ОЦДО «Дарын» Гульбану Имамзадаева, в творческих состязаниях в трех возрастных группах принял участие 41 школьник – победители городских и районных этапов. Награждение победителей конкурса, направленного на развитие и стимулирование художественных способностей детей, состоялось в восьми номинациях. Так, в номинации «Моя страна – моя земля» (направление «Классическая живопись») обладателями дипломов первой степени стали кармакшинцы Еркеназ Нурланова (школа-лицей №105) и Алишер Сагнаев (школа №275). В категории «Тематический натюрморт» лучшими признаны картины шиелийцев Айгуль Суйиндик (школа-лицей №46) и Муниры Талгаткызы (школа-лицей №127).

В номинации «Палитра талантов» («Авангард и экспериментальная живопись») главные награды выиграли кызылординка Жаннур Сеитжан (школа №198) и Айтолкын Жайшылык из аральской школы №220. В категории «Сюжетная композиция» лучшими признаны работы Жаннур Сагымбазаровой из областной школы-интерната для одаренных детей №2 и Нурданы Акадилкызы из школы №275 Кармакшинского района.

Победителям вручены путевки на участие в республиканском конкурсе.

Алибек БАЙШУЛЕНОВ

Читайте также: