Через eGov Mobile предлагают голосовать и создавать ОСИ в Казахстане - «Кызылординские Вести»

Через eGov Mobile предлагают голосовать и создавать ОСИ в Казахстане

04.12.2022

590 0

tfepzg8bs9crmcgnj2oajagl6kt3bnsh2ttt002j e1670091801787

В Казахстане предлагают для проведения голосования и регистрации ОСИ использовать мобильное приложение eGov Mobile, сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

Министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Багдат Мусин, вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Динара Щеглова, а также представители ОСИ, Центра поддержки цифрового правительства, общественных организаций и IT-компаний приняли участие в работе открытой диалоговой площадки по обсуждению темы «Проблемы ОСИ и их решения».

Участники брейнсторминга отметили, что для перехода к ОСИ необходимо решить вопросы и усовершенствовать механизмы регистрации специальных некоммерческих организаций, создания мобильных приложений для голосования, формирования списков собственников жилья для оповещения и протоколов голосования с опросными листами.

«По итогам мероприятия поступило предложение использовать в качестве единого инструмента для проведения голосования и регистрации ОСИ мобильное приложение eGov Mobile», – говорится в сообщении МИИР.

informburo.kz

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: