Будет центральная диспетчерская служба для всех автобусов Кызылорды - «Кызылординские Вести»

Будет центральная диспетчерская служба для всех автобусов Кызылорды

16.11.2021

871 0

avtobus

В Кызылорде пассажиров перевозит около 400 автобусов по 25 маршрутам и 8 пригородным маршрутам. Из них ТОО «Автобусный парк Кызылорда»  занимается пассажирскими перевозками в 5 направлениях (1,11,14,17,18) остальных 28 работает индивидуальными предпринимателями.

Заместитель директора ТОО «Автобусный парк Кызылорда» Канат Рахметов отметил, что для соблюдения правил дорожного движения два раза в неделю проводится совещание водителями автобусов с разъяснением правил дорожного движения.

Кроме того, городским отделом жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог в соответствии с запросами населения продлена дорожная схема маршрутов общественного транспорта, для обеспечения общественным транспортом вновь построенных микрорайонов и отдаленных населенных пунктов, дачных, садоводческих товариществ. В соответствии с дорожными схемами разрабатываются документы, необходимые для проведения конкурса на право обслуживания пассажирских перевозок.

В настоящее время ТОО «Автобусный парк Кызылорда» работает с системой « ALEMPAY». На 121 из 135 автобусов, находящихся на балансе товарищества, установлена электронная платежная система. В ближайшее время будет установлена система электронных платежей и на транспортные средства товариществ-победителей, занимающихся перевозкой населения города и прилегающих населенных пунктов. Для этого товарищество заключило договор с ТОО «QazSmartTrans».

Кроме того, планом предусмотрено открытие централизованной диспетчерской службы (ЦДС) и проведение работы по управлению с одного места.

Читайте также: