Аллея журналистов появится в Нур-Султане - «Кызылординские Вести»

Аллея журналистов появится в Нур-Султане

25.06.2021

950 0

210607230940907e

Журналисты, фотографы, телеоператоры могут принять участие в открытии аллеи, посадить своими руками саженцы елей и сделать фото на память. Закладка аллеи журналистов перенесено на осень текущего года по адресу Е-10, 5/1 строение, возле ЖК Коктем Tower».

Министр информации и общественного развития РК Аида Балаева поздравила работников средств массовой информации с наступающим профессиональным праздником и рассказала о планах по открытию Аллеи журналистов в городе Нур-Султан, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на страницу министра в сети Facebook.

«Уважаемые работники средств массовой информации! Сердечно поздравляю всех с наступающим профессиональным праздником! Отдавая дань вашим заслугам, Министерство информации и общественного развития запланировало открытие Аллеи журналистов в городе Нур-Султан. Она будет охвачена бесплатным интернетом и, уверена, станет любимым местом для отдыха и общения для жителей города и гостей столицы, местом вдохновения и творческих, креативных идей. В силу объективных природных причин (посадка деревьев предполагается только весной и осенью) открытие перенесено на осень текущего года. Мы планируем посадить именные деревья в память о журналистах, которых сейчас нет с нами, и установить мемориальную доску. Это обстоятельство послужит еще одним поводом собраться, отметить наши общие достижения, обсудить накопившиеся вопросы и возможные пути их решения», — написала Аида Балаева.

Читайте также: