Аким Кызылординской области поручил усилить контроль за ценами - «Кызылординские Вести»

Аким Кызылординской области поручил усилить контроль за ценами

08.02.2023

1413 0

Вчера на заседании Правительства под председательством Премьер-Министра РК Алихана Смаилова были обсуждены меры по регулированию запасов и цен на социально значимые продовольственные товары и развитию жилищно-коммунальной инфраструктуры.

На совещании министры и акимы ряда регионов доложили о проделанной по этим вопросам работе.

Глава правительства поручил взять на особый контроль объемы и цены товаров при купле-продаже и отметил, что для своевременного начала строительного сезона в регионах важно заблаговременное выделение соответствующих земельных участков, разработка проектной документации и подведение необходимой инфраструктуры.

2f5dc7e4f3cf926e9b08f95bd384c459 1280x720

Во исполнение поручений главы правительства аким области Нурлыбек Налибаев поручил областному управлению сельского хозяйства и земельных отношений на средства стабилизационного фонда вплотную заняться обеспечением продукцией непосредственно от товаропроизводителей области и других регионов. АО «Социально-предпринимательская корпорация «Байконур» поручено заключать прямые соглашения с предприятиями-производителями и сельхозформированиями, координировать реализацию приобретенной через другие крупные торговые центры, помимо социальных магазинов, продукции, проведение товарных интервенций и взыскание дебиторской задолженности. Кроме того, областному управлению предпринимательства и промышленности поставлена задача провести соответствующую работу по сокращению посреднических схем и надзору за ценовыми надбавками.

По второму вопросу повестки дня акимам Кызылорды и районов поручено своевременно завершить ввод жилья в эксплуатацию в 2023 году и провести согласование документации на строительство канализационных очистных станций в центрах Аральского и Казалинского районов.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: