Аким Казалинского района встретился с сельчанами - «Кызылординские Вести»

Аким Казалинского района встретился с сельчанами

13.05.2022

551 0

00

В этом году в соответствии с Указом Главы государства Касым-Жомарта Токаева были внесены изменения в проведение встреч акимов районов с населением. Теперь акимы районов будут ежеквартально проводить встречи с жителями.

В связи с этим аким Казалинского района Мухтар Уразбаев  посетил населенные пункты Жалантос батыра, К.Примова и Басыкара, где провел встречи с жителями сел.

В первую очередь, аким района встретился с жителями села Жалантос батыра. Он отметил изменения, произошедшие в этом году в селе, и рассказал о запланированных работах в масштабе района. Кроме того, были подняты такие вопросы,  как асфальтирование дороги между поселком Айтеке би и селом Басыкара, реконструкция электрических столбов и сетей, а также газификация населенного пункта.

Жители аула имени К.Примова поднимали такие актуальные вопросы, как асфальтирование и освещение улиц, строительство детского сада и другие.

Не менее важные вопросы поднимали и жители села Басыкара.

Мухтар Уразбаев  выслушал каждое предложение, высказанное населением, и дал необходимые поручения руководителям профильных отделов района.

09 1

Читайте также: