Токаев и Назарбаев поздравили казахстанцев с Днем единства народа - «Кызылординские Вести»

Токаев и Назарбаев поздравили казахстанцев с Днем единства народа

30.04.2021

784 0

photo 359998

Глава государства Касым-Жомарт Токаев и Первый Президент поздравили казахстанцев с Днем единства народа Казахстана, передает Tengrinews.kz.

«От всей души поздравляю вас с Днем единства народа Казахстана! Инициированный Первым Президентом – Елбасы Нурсултаном Назарбаевым, этот замечательный праздник олицетворяет собой издревле почитаемые на нашей земле ценности дружбы и сплоченности, взаимного уважения и доверия.

За годы Независимости основополагающий принцип «единство в многообразии» превратил широкую палитру культур и традиций Казахстана в наше бесценное достояние. Солидарность, единство, патриотизм стали сердцевиной национального кода. Наш народ един в своем стремлении построить справедливое, прогрессивное, процветающее государство», — говорится в поздравлении на сайте Акорды.

Президент отметил, что благодаря стабильности и согласию в обществе, взаимной поддержке и созидательному труду мы преодолеем все сложности и достигнем поставленных целей.

«Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть в каждом доме, в каждой семье царит атмосфера гармонии и взаимопонимания!» — добавил Президент.

Также поздравление опубликовал Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«Для каждого из нас этот день является символом мира, согласия и патриотизма.

Все достижения и успехи нашей страны за 30 лет независимости – результат сплоченности всех казахстанцев, объединенных общей ответственностью за судьбу своего Отечества.

Созидательная дружба нашего многонационального народа стала за эти годы одним из центральных столпов казахстанской государственности.

Наша задача и дальше бережно хранить единство народа страны. Это важнейший источник нашей силы и уверенности в завтрашнем дне.

Только так мы сможем успешно преодолеть все выпадающие на нашу долю испытания.

Уверен, что непоколебимая сплоченность народа Казахстана всегда будет надежным фундаментом для новых великих свершений.

Желаю всем казахстанцам крепкого здоровья, благополучия, счастья и процветания!» — написал он.

Читайте также: