Внедрение балльной шкалы повысило привлекательность госслужбы - «Кызылординские Вести»

Внедрение балльной шкалы повысило привлекательность госслужбы

05.06.2021

1613 0

photo 283295

Президент РК Касым-Жомарт Токаев принял председателя Агентства по делам государственной службы Анар Жаилганову с отчётом о мерах, направленных на дальнейшее развитие государственной службы, сообщает Информбюро со ссылкой на пресс-служба Акорды.

— Президенту доложили о работе по сокращению численности государственных служащих и внедрении факторно-балльной шкалы. По словам руководителя профильного ведомства, пилотный проект по переходу на ФБШ позволил повысить привлекательность госслужбы и обеспечил повышение стабильности кадрового состава. В частности, число кандидатов на одно вакантное место увеличилось в среднем в 2,6 раза. Глава государства указал на необходимость продолжить функциональный анализ внедрения новой системы, – говорится в сообщении.

Анар Жаилганова также проинформировала Президента о мерах по контролю качества оказания государственных услуг, внедрении системы непрерывного образования госслужащих, планах по введению института контрактных служащих.

Отдельно на встрече остановились на цифровизации кадровых процессов. Анар Жаилганова сообщила, что реализация цифровых решений позволит перейти на полностью безбумажный документооборот, снизить рутинную нагрузку на 53%, уменьшить количество документов на 83%. Президент отметил важность дальнейшей цифровизации системы государственной службы.

Главное: Число кандидатов на одно вакантное место увеличилось в среднем в 2,6 раза.

Читайте также: