Партбилет – подарок к празднику - «Кызылординские Вести»

Партбилет – подарок к празднику

01.12.2021

1848 0

4

В Кызылорде в преддверии Дня Первого Президента РК в городском филиале партии «Nur Otan» состоялся торжественный прием в ряды политической организации. Председатель облфилиала партии, аким области Гульшара Абдыкаликова вручила партбилеты активным и талантливым кызылординцам, представляющим различные сферы деятельности.

Открывая торжественную церемонию вручения, глава региона напомнила, что 1 декабря – день Первого Президента Республики Казахстан, день Лидера нации Нурсултана Абишевича Назарбаева, который в 1991 году привел страну к суверенитету. Сегодня «Nur Otan» – главная политическая сила, ответственная за судьбу страны. За более чем 20 лет партия проявила твердую позицию в политике Лидера нации, став мощной политической организацией, обеспечивающей экономическое, социальное, духовное развитие республики. А недавняя передача Нурсултаном Назарбаевым руководства партией действующему Президенту Касым-Жомарту Токаеву – важный шаг. И партия «Nur Otan» должна быть главной опорой для Президента Казахстана, особенно сейчас, в условиях глобального кризиса, вызванного пандемией.

Как подчеркнула аким области, сегодня возлагается большая ответственность на новичков в партии. Первый Президент Казахстана — Елбасы Нурсултан Абишевич Назарбаев в ходе расширенного заседания Политического совета партии «Nur Otan» предложил свод принципов «Семь столпов государственности», которые станут ключевым ориентиром для казахстанцев в новую эпоху.

– Консолидация общества вокруг этих принципов крайне необходима, поскольку важно не только пережить этот период, но и сделать так, чтобы он стал толчком к развитию во всех сферах нашей жизни, – сказала Г. Абдыкаликова. – И, без преувеличения, это зависит от каждого из нас. Необходимо не только понимать, но и сосредоточенно работать над этим. В этом направлении реализация предвыборной программы «Nur Otan» будет опираться на поставленные задачи, которые объединяют общество вокруг государственного курса. Уверена, что эти посылы станут для будущего поколения импульсом для достижения намеченных целей.

Далее слово взял председатель областного общественного совета, общественный деятель Бакберген Досманбетов. Он рассказал об основных ценностях Независимости, отметив, что важно беречь ее, ценить и развивать. Он также напомнил, что обозначенные семь принципов тесно взаимосвязаны между собой и представляют своеобразное политико-философское осмысление и обобщение политической практики Елбасы.

В поддержку свода принципов «Семь столпов государственности» выступили пресс-секретарь Назарбаев Интеллектуальной школы Кызылорды Елена Рыбина и студент второго курса факультета журналистики Кызылординского университета имени Коркыта ата Жамбыл Бакытали.

К торжественному мероприятию в режиме онлайн подключились председатель общественного совета Аральского района, почетный гражданин этого района Нуралы Оспанов, почетный гражданин Кармакшинского района, жырау Бидас Рустембеков и директор крестьянского хозяйства «Акмая» Шиелийского района Даулет Жумбеков. Они рассказали о роли Елбасы в развитии Приаралья, а также пожелали новоиспеченным партийцам плодотворной работы и успехов. В ходе мероприятия ряды членов партии пополнили железнодорожники, представители здравоохранения, образования и культуры.

В завершение мероприятия собравшиеся исполнили песню «Атамекен», группе активистов партии были вручены почетные грамоты и книги о пути Лидера нации «Старт Елбасы».

Наталья ЧЕРНЕЙ

Читайте также: