Олимпиада в специальном режиме - «Кызылординские Вести»

Олимпиада в специальном режиме

23.02.2021

789 0

predmetnye olimpiady

С 8 по 12 февраля были проведены районный и городской этапы республиканской предметной олимпиады. Она организована по 14 предметам естественно-математического и общественно-гуманитарного направлений. В олимпиаде приняли участие около пяти тысяч учащихся из семи районов и города Кызылорды.

Об этом на брифинге в региональной Службе коммуникаций рассказала руководитель областного управления образования Акзира Касымова.

– Сейчас в средней школе имени Абая со специализированными классами для одаренных детей с обучением на трех языках стартовал областной этап олимпиады, – рассказала она. – В нем участвуют победители предыдущих туров. Особенность проведения этой олимпиады заключается в том, что проводится она с учетом карантинных мероприятий. Областной этап пройдет в несколько заходов в разные дни и продлится до 27 февраля. Олимпиада проводится по двум предметам в день.

Задания размещены на сайте ro.daryn.kz. Доступ к ним ученики получают за десять минут до начала олимпиады по коду и ссылкам из республиканского центра «Дарын».

После окончания олимпиады в аудитории, где установлена видеокамера, работы участников загружаются в формате PDF в течение двух часов. Результаты публикуются в тот же день на этом же сайте.

Инна БЕКЕЕВА

Читайте также: