Начался прием документов в лицеи «Білім-инновация» и школу «Дарын» - «Кызылординские Вести»

Начался прием документов в лицеи «Білім-инновация» и школу «Дарын»

12.03.2021

1159 0

darn

В области начался прием документов на обучение в лицеи «Білім-инновация» и школу «Дарын». Подать документы в указанные школы могут только учащиеся 6 классов. В лицеи «Білім-инновация» учащиеся могут подать документы до 20 апреля. Регистрацию можно пройти на сайте wvw.bilemtihan.kz и заполнить заявку на участие в конкурсе, а в школу Дарын» до 1 апреля через сайт qabyldau.daryn.kz.

— В лицеи «Білім-инновация» проводятся вступительные экзамены. Они пройдут в форме тестирования по четырем предметам: математике, логике, казахскому языку и истории Казахстана. Те, кто наберут высокие баллы на первом этапе, переходят во второй тур. На первом этапе дается 100 минут на 60 вопросов. Во втором туре на 75 вопросов отводится 130 минут, — сказал директор лицей-интерната для одаренных детей №10 «Білім-инновация» Абайбек Сарсенбеков.

Школе «Дарын» в этом году выделено 50 грантов. Дополнительно по проекту «Мың бала» выдано 5 квот.

— Нужно иметь только 4 документа для регистрации. Также на экзамене 55 вопросов по математике и логике, 10 вопросов по грамотности и 10 вопросов по истории Казахстана. На все вопросы дается 120 минут, — сказала директор школы Дарын №4 Карлыгаш Акишева.

Читайте также: