Все грани партийной работы - «Кызылординские Вести»

Все грани партийной работы

28.01.2023

411 0

amanat e1686369594262

В областном филиале партии «AMANAT» подвели итоги работ по исполнению «Дорожной карты», направленной на реализацию предвыборной программы партии «Путь перемен: достойную жизнь каждому!» за 2021-2022 годы и депутатской фракции партии «AMANAT» в областном маслихате VII созыва.

Как отметила на брифинге для представителей СМИ исполнительный секретарь областного филиала партии «AMANAT» Ляйля Турешова, принципиальная позиция партийцев – не гнаться за количеством, а заниматься реальными делами. За отчетный период удалось решить немало вопросов в таких сферах, как здравоохранение, образование, предпринимательство, ЖКХ, спорт, культура, проводилась работа, направленная на искоренение коррупции. О результатах лучше говорят цифры: 97 процентов предвыборных обещаний выполнено, если быть точнее, из запланированных 1497 мероприятий «Дорожной карты» реализованы 1453, остальные находятся на стадии исполнения.

В частности, в прошлом году было введено в эксплуатацию 20 многоэтажных жилых домов общей площадью 683,2 тыс. кв. м., проведена модернизация 15 многоэтажек. К голубому топливу подключили десять населенных пунктов, благодаря чему уровень газификации области достиг 68 процентов. Проведены ремонтные работы на 368 километрах дорог. Таким образом, доля дорог местной сети в нормальном состоянии доведена до 82 процентов.

В центре внимания партии был вопрос и пассажирских перево-зок. В этом году автопарк областного центра будет обновлен почти на 80 процентов. Первые 100 комфортабельных автобусов в регионе закупили в конце прошлого года. Планируют приобрести еще 150. Новый транспорт должен улучшить ситуацию с пассажирскими перевозками.

Л.Торешова отметила, что в прошлом году началась реализация проекта «Ауыл аманаты». Его цель — ликвидация безработицы на селе, обучение и поддержка сельских жителей в вопросах господдержки, трудоустройства, открытия своего дела. В рамках реализации проекта партийная мобильная группа провела масштабную информационно-разъяснительную работу в селах. Специальное обучение прошли 142 аульных акима и 11 территориальных исполнительных секретарей партии, координирующих работу проекта. Также в рамках проекта прошел региональный форум сельских женщин.

В своей работе партийцы отдают предпочтение выездным встречам с избирателями. Так проблемы решаются быстрее и эффективнее. К примеру, в прошлом году в отдаленных населенных пунктах области было проведено 35 приемов, в том числе с участием представителей республиканской мобильной группы партии.

Диалоговыми площадками для обсуждения вопросов населения стали комиссии партийного контроля и общественные советы по разным направлениям. Актуальные проблемы обсуждались и во время личных приемов членов фракций всех уровней.

Депутаты и активисты партии принимали активное участие в таких проектах, как «Помощь народу» и «Дорога в школу», отправили более 30 тонн гуманитарной помощи жителям Костанайской области, пострадавшим в результате стихийного бедствия и так далее.

— В прошлом году партия провела масштабную модернизацию. Была утверждена новая политическая платформа организации, в которой четко указано, что главным богатством для партии «AMANAT» является человек. Был обозначен ряд приоритетных задач, направленных на повышение качества жизни жителей. За отчетный период нами сделано немало, но впереди много новых задач, — подытожила Л.Турешова.

Таша БЕРЕЖНАЯ

Читайте также: