В человеке все должно быть прекрасно - «Кызылординские Вести»

В человеке все должно быть прекрасно

19.03.2024

344 0

v cheloveke vse dolzhno byt prekrasno

В Кызылорде в рамках Дня национальной одежды состоялся областной фестиваль моды «Этно FASHION». Дизайнеры представили вниманию публики красивую национальную одежду в современном и классическом стилях. Легкий и уже по-весеннему теплый ветерок в солнечный мартовский день развивал пышные юбки и длинные рукава, трепал красивые и легкие шлейфы.

В фестивале приняли участие руководитель областного управления общественного развития Алмасбек Есмаханов и руководитель областного управления культуры, архивов и документации Мира Казбекова.

Выступая перед собравшимися, М.Казбекова отметила, что цель фестиваля – пропаганда национальных ценностей и культурного наследия, а также поддержка проектов местных талантливых дизайнеров.

Глядя на дефиле с показом моделей кызылординских дизайнеров, можно с уверенностью сказать, что их стараниями национальная одежда станет современной, стильной и комфортной. В фестивале приняли участие 17 дизайнеров-портных, каждый из которых представил две коллекции: современную этно-одежду в классическом стиле на каждый день и национальную – для сцены. В целом, представлено около 100 моделей для мужчин, женщин и детей.

Участникам фестиваля вручили благодарственные письма от областного управления культуры, архивов и документации и специальный сертификат Дома тканей.

Инна БЕКЕЕВА

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: