06.06.2023

345 0

ШАХМАТЫ

Есть путевка на Кубок мира!

Кызылординская шахматистка Асель Серикбай завоевала право выступить в розыгрыше Кубка мира, который состоится в июле в Баку (Азербайджан).

Подопечная тренера Василия Шимелкова показала лучший результат на региональном чемпионате Центральной Азии, который прошел с 26 мая по 2 июня текущего года в Душанбе (Таджикистан). Наша землячка выиграла первенство в борьбе с сильнейшими соперницами из азиатских стран, набрав 6,5 очков среди 16 участниц.

МАУНТИНБАЙК

И вновь Алина!

Продолжает радовать своими победами болельщиков и тренеров велосипедистка Алина Саркулова.

В минувшие выходные наша землячка завоевала в Таразе две золотые медали открытого чемпионата Казахстана по маунтинбайку. В состязаниях среди женщин А.Саркулова показала лучшие результаты в дисциплинах кросс-кантри элиминаторе и марафоне.

ДЗЮДО

Две награды

Две «бронзы» завоевали казахстанские дзюдоисты на турнире серии Гран-при, который прошел в столице Таджикистана Душанбе.

В составе сборной страны отличились: в весе до 66 килограммов Сунгат Жубаткан и свыше 100 килограммов — Ерасыл Кажыбаев.

ВОЛЕЙБОЛ

Успех спортшколы

Вчера в Казалинском районе завершилось областное первенство среди учащихся детско-юношеских спортивных школ.

В состязаниях с участием спортсменов 2010-2011 годов рождения в мужском первенстве первое место заняла команда детско-юношеской спортивной школы №18 Казалинского района.

Вместе с подопечными успех разделили их тренеры Мухит Иниятов, Досымжан Раушанбек, Нургали Арун и Бакытжан Избасан.

МИНИ-ФУТБОЛ

Есть еще порох…

Команда АО «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз» заняла пятое место на республиканском турнире среди ветеранов отрасли, посвящённый 30-летию ТОО «Тенгизшевройл».

Как проинформировал капитан команды Аман Джунусов, награды турнира, прошедшем в Астане, разыграли «Тенгизшевройл» (Атырау), «Мангис-таумунайгаз» (Актау), «Каражанбасмунай» (Актау), «Азиатский газопровод» (Алматы), «КМГпроф» (Астана) и другие.

На церемонии награждения петроказахстанцам был вручен поощрительный приз «За справедливую игру». В составе команды сыграли ветераны отрасли Амантай Сержанов, Нурлан Оразов, Алдаберген Артыков, Габит Нуркожаев, Амангельды Алипбаев и другие.