71 0

obshhaja

БОКС

Наши на пьедестале

В Костанае прошел международный турнир по боксу среди молодежи, посвященный памяти братьев Айтеновых.

В состязаниях помимо казахстанских боксеров приняли участие боксеры из Ирака, Иордании, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и России.

В финале Аслан Елдибайулы (92 кг) из Кызылорды встретился с Мухаммадризо Алижоновым из Узбекистана. Аслан превосходил соперника по росту и длине рук, что позволило ему уверенно контролировать бой и набирать очки. В итоге он одержал победу, применив эффектную комбинацию ударов, после которой Мухаммадризо был отправлен на
канвас.

Наш земляк Ерхан Онталапов (57 кг) выиграл золотую медаль, также победил в номинации «Лучший боксер». Максат Курбанбеков (75 кг) завоевал «серебро» турнира.

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

В числе лучших

В городе Шрирача (Таиланд) прошел чемпионат Азии U15 по греко-римской борьбе.

Воспитанник Кызылординского областного центра подготовки олимпийского резерва Мирас Мейрамбек (57 кг) стал бронзовым призером.

ТОГЫЗКУМАЛАК

Медали из Чехии

В городе Пардубице (Чехия) прошел чемпионат мира по тогызкумалаку среди мужчин и женщин.

В соревнованиях по таким категориям, как классика и блиц, приняли участие спортсмены из 14 стран. Наши земляки показали хорошие результаты: в блице первое место занял Ермухаммед Алайдар, а Бексултан Бостандыков — третье. В классике отличилась Улдана Маханбетамин, заняв второе место.

ФУТБОЛ

Долгожданная победа

В рамках 16-го тура Первой лиги QFL кызылординский «Кайсар-Жас» принял гостей из Туркестана.

В первом тайме никто не смог забить гол. Однако сразу после перерыва соперники обменялись голами. На 62 минуте игроки ФК «Кайсар-Жас» остались в меньшинстве из-за удаления полузащитника Оркена Махана. Но туркестанцы не смогли использовать преимущество в численности в свою пользу. В концовке матча кызылординцы сумели добиться победы, счет – 2:1.

МИНИ-ФУТБОЛ

Соревновались пожарные

В Сырдарьинском районе прошли областные соревнования среди пожарных частей, посвященные памяти Еркина Жубанова.

В состязаниях приняли участие 110 сотрудников пожарных частей (11 команд). По итогам соревнований первое место заняли пожарные из Аральского района, второе – из Шиелийского района, на третьей позиции – команда из Кызылорды. Лучшим игроком турнира признан Ербол Бектилеуов.