474 0

bystree

ФУТБОЛ

Уступили азербайджанцам

«Кайсар» провел еще один контрольный матч на УТС в Турции. На этот раз наши земляки со счетом 0:3 уступили азербайджанскому ФК «Кяпаз».

В составе нашей команды на поле вышел второй состав: Салайдын, Калмуратов, Тулегенов, Жоау Педро, Сарбай (Кенесбек, 46), Абдурахмонов (Амирбек, 46), Курманбекулы, Алимжан (Бауыржан, 46), Алтынбеков (Бен Азиз, 70), Григарвичюс, Махан.

На вторых УТС «Кайсар» проведет еще три товарищеские встречи: 23 января с ФК «Раднички» (Сербия), 25 января – ФК «Локомотив» (Болгария), 26 января — ФК «Вождовац» (Сербия).

Также стало известно, что с 26 по 30 января команде будет предоставлен отдых. Затем начнутся заключительные сборы, которые продлятся до 18 февраля.

БОКС

Удачи, Гульсая!

В Бангкоке стартовал молодежный чемпионат Азии, в котором принимают участие боксеры до 22 лет.

Как сообщил из Таиланда старший тренер области по боксу Жамиль Жусупов, в составе женской сборной Казахстана в весовой категории до 81 килограмма выступает спортсменка из Казалинского района Гульсая Ержан. Наша землячка уже гарантировала себе медаль, выйдя в полуфинал соревнований.

В состязаниях среди мужчин свой прошлогодний титул чемпиона Азии будет отстаивать кызылординец Нурсултан Алтынбек (54 кг). Вчера вечером наш земляк провел бой с малазийским
боксером.

ДЗЮДО

В активе две награды

В Талдыкоргане прошел открытый юношеский республиканский турнир «Зимние каникулы».

Две медали в весовой категории до 63 кг завоевали воспитанницы областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва №5. В частности, бронзовая награда в активе Акпейил Даулетбайкызы, первое место заняла Сауле Кожасова.

Вместе с подопечными успех разделили их тренеры Кайрат Туленов и Берик Байтабынов.

ХОККЕЙ

Проверка на прочность

Мужская студенческая команда Казахстана пробилась в полуфинал зимней Универсиады в Лейк-Плэсиде (США).

В заключительном матче группового этапа наша сборная уступила США 1:4, однако гарантировала себе выход в следующий раунд.

Путевку в финал Казахстан разыграет с родоначальниками хоккея — Канадой. В параллельном полуфинале встретятся США и Япония.

ФУТЗАЛ

Успех юных казалинцев

В Шымкенте прошел международный юношеский турнир «Juniors Cup», в котором приняли участие 16 команд. Главный приз соревнований выиграли юные футзалисты команды казалинской СДЮСШОР №17.

На церемонии награждения призом отмечен лучший защитник турнира Жарбол Сырлыбай. Это не первая победа воспитанников тренера отделения футбола Самата Жубаниязова на республиканской арене.