Приоритет – повышение качества жизни - «Кызылординские Вести»

Приоритет – повышение качества жизни

16.04.2024

285 0

3 5

Под председательством акима области Нурлыбека Налибаева состоялось оперативное совещание, в ходе которого были обсуждены актуальные вопросы региона. В частности, его повестка была посвящена таким вопросам, как ход работ по благоустройству и озеленению, качество строящихся объектов и другим.

Также в центре внимания были вопросы по формированию в Кызылорде системы горячего водоснабжения, организации службы экотакси, улучшения работы внутригородского общественного транспорта. Руководству автобусного парка поручено установить обратную связь с населением в целях оперативного реагирования на жалобы и пожелания жителей, вести ежедневный контроль за качеством пассажирских перевозок.

Отмечено, что ответственным лицам необходимо с должным вниманием относиться ко всем вопросам, касающимся повышения качества жизни населения.

В целом, в настоящее время по Кызылорде из 153 жилых домов 70 готовы к подключению к горячей воде, идут работы по заключению договоров с собственниками квартир. На эти цели направлено 140 млн тенге.

Выделен один млрд тенге на приобретение 100 экотакси для обеспечения льготного проезда жителей.

Также идут работы по строительству подъездной дороги, благоустройству и озеленению территории нового терминала аэропорта «Коркыт ата». В этой связи Н.Налибаев еще раз напомнил о качестве дорожных работ и соблюдении установленных сроков их сдачи в эксплуатацию.

Руководителям профильных управлений, отчитавшимся о проделанной работе, были даны конкретные задания.  

Жанна БАЛМАГАНБЕТОВА

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: