Пополнился автопарк полицейских - «Кызылординские Вести»

Пополнился автопарк полицейских

10.11.2020

840 0

whatsapp image 2020 11 06 at 11.25.10 1

В Кызылорде на аллее государственных символов состоялась церемония награждения отличившихся сотрудников полиции государственной медалью «Халық алғысы», учрежденной Главой государства Касым-Жомартом Токаевым. Участковым инспекторам полиции были вручены ключи от двадцати новых служебных автомобилей.

Напомним, медаль «Халық алғысы» учреждена Указом Главы государства специально для поощрения граждан, особо отличившихся в борьбе с пандемией.

Обеспечение участковых инспекторов необходимой техникой, повышение их статуса позволит им качественно и своевременно исполнять указания Президента и министра внутренних дел по принципу «полиция в шаговой доступности».

– Президент Казахстана и министр внутренних дел высоко оценили деятельность полицейских и медицинских работников, служивших на благо народа в нелегкий для страны период пандемии, – сказал Бекторе Султан. – Двадцать пять сотрудников полиции и четыре медицинских работника, обеспечивших безопасность на контрольных постах во время ЧП, награждены медалью «Халық алғысы». Совместно с акиматом области для пошагового исполнения Послания Президента «Казахстан в новой реальности: время действий» приобретены автомобили для полицейских.

Б. Султан от имени министра внутренних дел РК вручил сертификат на служебный автомобиль передовому участковому пункту полиции №11 городского управления полиции.

Со словами благодарности от имени награжденных выступил старший лейтенант полиции Бауыржан Нысанкулов.

Церемония прошла при строгом соблюдении всех санитарно-эпидемиологических требований, в том числе социальной дистанции и масочного режима.

Айнагуль МАНАБАЕВА

Читайте также: