Обозначены четкие ориентиры - «Кызылординские Вести»

Обозначены четкие ориентиры

19.03.2024

222 0

obshhaja

На брифинге в пресс-центре городского акимата аким аульного округа Кызылжарма Шарип Абдрахманов сообщил, что в прошлом году ряд реализуемых проектов был направлен на улучшение инфраструктуры.

Работы в этом направлении будут продолжены и в нынешнем году. В частности, учитывая просьбы жителей, планируется проложить канализационные сети к многоквартирному жилому дому по улице Р.Батырбаева, 2а. Будет проведен ремонт дорог, началось строительство трех скважин для обеспечения населения питьевой водой.

– В нынешнем году предусмотрено реализовать ряд проектов, направленных на дальнейшее развитие аульного округа. В том числе строительство тротуаров, проведение уличного освещения на ряде улиц, модернизация электрических сетей. Также планируется построить спортивную площадку, – сказал Ш.Абдрахманов.

Кроме того, большое внимание уделяется развитию малого и среднего бизнеса. В прошлом году в округе в рамках различных государственных программ реализовано 63 проекта на 285,1 млн тенге. Благодаря спонсорской помощи предпринимателей построили спортивный комплекс, в котором сегодня различными видами спорта занимаются более 300 детей.

Дастан ТАЙШЫК

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: