398 0

bystree

Хоккей на траве

Девушки не подкачали

Теренозекская женская команда «Кайсар» завоевала серебряные награды чемпионата РК, который завершился в Талдыкоргане.

В финальных турах наши землячки про-играли со счетом 0:4 и 1:4 команде КИВС «Жастар» из Талдыкоргана, выиграли 3:2 и 5:3 у «Конаев» (Алматинская область), 4:1 и 5:1 у команды Западно-Казахстанской области и 5:0 и 7:0 у «Шымкента».

Как сообщил старший тренер области по хоккею на траве и индорхоккею, заслуженный тренер РК Султанбек Кобландин, к сожалению, из-за финансовых трудностей в финальной пульке текущего чемпионата страны не смог принять участие многократный чемпион страны мужская команда «Кайсар» — явный фаворит на золотые медали первенства.

Гандбол

Когда есть результаты, а денег нет

Девчата из «Кайсар-КГУ», выступившие из-за финансовых проблем под флагом алматинского женского гандбольного клуба «Достық», заняли второе место в V чемпионате Азии среди клубных команд.

Награды турнира, помимо «Достық», ра-зыграли шесть лучших клубов континента – «Сугерлидерс» (Южная Корея), «Узбечка» (Узбекистан), «Т-Спорт» (Индия), «Фулад Сепахан Исфахан» (Иран), «Аль Кураин» (Кувейт) и «Алатау арулары» из Алматинской области. Наши землячки уступили только кореянкам, остальные соперники были повержены с крупным счетом. Приятно отметить, что кызылординка Аружан Хамитова признана лучшим игроком клубного чемпионата Азии.

Между тем, как сообщил президент гандбольного клуба «Сейхун», главный тренер женской команды «Кайсар-КГУ», заслуженный тренер РК Вячеслав Ким, скоро состоится заключительный тур отечественного чемпионата среди женских команд. «Кайсар-КГУ» лидирует в нем с отрывом от второго места на 13 очков (!). Однако отсутствие финансирования клуба чревато пропуском соревнований, а неявка, в свою очередь, грозит штрафами, санкциями и присуждением нашей команде крупных технических поражений. Дальше один путь – полное расформирование нашего славного коллектива, в котором на сегодня выступают 11 игроков национальной сборной Казахстана.

Бокс

И «серебро», и «бронза»

В городе Шу завершился Юго-Западный региональный чемпионат Республики Казахстан среди юношей, посвященный 110-летию государственного и общественного деятеля, трижды Героя Социалистического Труда Динмухамеда Конаева.

По итогам соревнований воспитанник ДЮСШ №18 Казалинского района Султан Сатбай стал обладателем серебряной медали в весовой категории до 60 кг. Кроме того, спортсмен областной СДЮШОР №6 Бак-даулет Откелбай в весовой категории до 50 килограммов занял третье место.

Самбо

Сразу девять медалей

На прошедшем в городе Темиртау молодежном чемпионате РК девять наград завоевали самбисты из Приаралья.

В частности, обладателями золотых медалей стали Наргиз Войсова (54 кг) и Асем Аманбек (80 кг), бронзовых — Максат Бакытов (64 кг), Шынгыс Батырханулы (64 кг), Зарина Сериккали (59 кг), Арайлым Оразбай (+80 кг), Ажар Кожанова (80 кг), Айгерим Кенесова (54 кг) и Аяулым Ажмахан (+80 кг).