Новая спецтехника для спасателей - «Кызылординские Вести»

Новая спецтехника для спасателей

16.03.2024

430 0

novaja spectehnika dlja spasatelej2

Фото Багдата Есжанова

Вчера в Кызылорде на площади «Тағзым» состоялась церемония вручения ключей от автомашин сотрудникам областного департамента по чрезвычайным ситуациям.

Аким области Нурлыбек Налибаев, принявший участие в церемонии, поздравил всех присутствующих с наступающим праздником Наурыз.

– Сотрудники органов гражданской защиты с честью выполняют задачи по ликвидации и предупреждению чрезвычайных ситуаций. При этом со стороны государства постоянно ведется работа, направленная на укрепление их материально-технической базы.

novaja spectehnika dlja spasatelej

Уверен, что новая техника будет способствовать качественному выполнению ваших служебных обязанностей. Вы вносите большой вклад в обеспечение безопасности населения, – отметил руководитель региона.

Кызылординским спасателям передано 14 единиц спецтехники, которая приобретена в лизинг через АО «Фонд развития промышленности» с завода «КамАЗ-инжиниринг» в Астане и отвечает всем современным требованиям.

Ветеран отрасли, почетный гражданин Кызылординской области Корганбек Кайруллаев пожелал сотрудникам ДЧС успехов в работе, чтобы они всегда профессионально справлялись со своими обязанностями и возвращались в свои семьи целыми и невредимыми, ведь ни для кого не секрет, что служба в этой сфере бывает и опасна, и трудна.

В ходе церемонии были награждены спасатели, добившиеся высоких показателей в своей непростой работе.

До сегодняшнего дня в ДЧС области имелось 95 единиц пожарной техники. За последние три года за счет средств бюджета было приобретено 11 единиц авто-транспорта.

Инна БЕКЕЕВА

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: