Курс на устойчивое развитие - «Кызылординские Вести»

Курс на устойчивое развитие

19.03.2024

227 0

obshhaja

В прошлом году пригородный аульный округ Косшынырау подключили к природному газу. Голубым топливом обеспечили около 600 домов в аулах Абай и Досан, входящих в состав округа.

Как сказал на брифинге аким округа Сейдуали Абдукадиров, в минувшем году все реализуемые проекты были ориентированы на улучшение социально-экономического положения населения.

Так, по просьбе местных жителей в ауле Абай провели благоустройство территории парка, в населенном пункте Досан построили спортивную площадку, а в апреле здесь начнется реализация проекта по электро-снабжению.

Было отмечено, что малый и средний бизнес – это основополагающее звено, от состояния и уровня которого зависит обеспечение устойчивого экономического роста села. От прогрессирования этого сектора во многом зависит решение проблем занятости населения, наполнение внутренного рынка местными товарами и формирование конкурентной среды.

– Как известно, в Казахстане приняты и реализуются эффективные государственные программы развития массового предпринимательства. В нашем округе динамично развивается малый и средний бизнес – на сегодня зарегистрированы 227 субъектов предпринимательства. В рамках программы «Ауыл аманаты» реализуются проекты по производству пеноблоков и мяса птицы, – отметил спикер.

Аиша АЙГАЛИ

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: