Хорошеет аульный округ - «Кызылординские Вести»

Хорошеет аульный округ

28.03.2024

241 0

obshhaja

В прошлом году в аульном округе Кызылозек проделали плодотворную работу по благоустройству в рамках проекта «Ауыл – ел бесігі».

Как сказал на брифинге аким округа Сакен Абдижаппар, по просьбе жителей села Караозек на улице Е.Даутбаева обустроили детскую игровую площадку, проведены работы по благоустройству аллеи отдыха, в частности, на ней установили скамейки и фонари. Для полива зеленых насаждений пробурили подземную скважину.

– Для предотвращения дефицита воды были установлены две насосные установки. На сегодня в аульном округе зарегистрированы 170 субъектов предпринимательства, из них 22 созданы в прошлом году, на постоянную работу трудоустроены 44 гражданина. Предпринимателям оказывается ощутимая господдержка: на реализацию 11 проектов направлено 78 миллионов тенге, – сказал спикер.

В текущем году будет продолжена работа по развитию инфраструктуры. Так, в рамках программы «Развитие регионов» будет осуществляться ремонт, строительство улиц, установка фонарей. Кроме того, запланированы проекты по модернизации электрических сетей, подана заявка в областной бюджет на строительство спортивной площадки на улице Е.Даутбаева.

Нургали КАРЖАУБАЙ

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: