WhatsApp выпустил сразу 4 обновления: что изменится в работе мессенджера - «Кызылординские Вести»

WhatsApp выпустил сразу 4 обновления: что изменится в работе мессенджера

05.11.2022

694 0

abaee93634964f02 e1667562431582

Мессенджер WhatsApp выпустил сразу несколько обновлений, самое масштабное из которых — функция «Сообщества». Подробнее о новых функциях рассказывается в официальном блоге мессенджера.

Функция «Сообщества» позволит объединять несколько групп, участники которых смогут вести групповую переписку, обмениваться файлами до 2 ГБ, оставлять объявления. Новая функция, по мнению разработчиков, будет полезна для жителей одного района, родителей учеников одной школы, сотрудников одной организации. То есть «Сообщества» — это группа, в которую можно добавить не только пользователей, но и другие группы.

Чтобы начать использовать эту функцию, нужно открыть вкладку «Новое сообщество». Она находится над списком чатов в Android или под ним в iOS. Здесь пользователи могут создать совершенно новое сообщество или добавить в сообщество существующие группы. Участники сообщества могут легко переключаться между состоящими в нем группами в поисках информации, а администраторы смогут рассылать важные новости всем участникам этого сообщества. Отмечается, что все сообщения в сообществах будут защищены сквозным шифрованием.

Помимо этого, WhatsApp запустил еще три новых обновления:

  • возможность создавать опросы в чате;
  • возможность осуществлять видеозвонки с участием до 32 человек;
  • возможность создавать группы численностью до 1024 пользователей.

«Все эти функции можно использовать в любой группе, но особенно полезны они будут для сообществ», — подчеркивается в сообщении. В завершение разработчики мессенджера анонсировали еще несколько новых функций, запустить их планируется в ближайшие месяцы.

nur.kz

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: