Врачи объяснили пользу сна в носках - «Кызылординские Вести»

Врачи объяснили пользу сна в носках

18.12.2020

838 0

photo 345504

Фото:elements.envato.com

Врач Национальной службы здравоохранения Англии (NHS) объяснил, почему людям стоит ложиться в постель в носках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADbible.

Сообщается, что доктор Каран Радж снял короткое видео о пользе ношения носков в постели на сервисе для создания и просмотра коротких видео TikTok. Доктор пояснил, что на внутреннюю температуру тела человека влияют его биологические часы, также называемые циркадным ритмом. Циркадный ритм контролирует время сна, заставляя человека чувствовать сонливость ночью и бодрствовать утром.

По словам Раджа, температура тела постепенно повышается в течение дня, достигая пика ближе к вечеру, когда люди чувствуют себя наиболее бодрыми. Затем температура тела снижается в течение ночи, вызывая сонливость.

— Регулирование температуры тела является важной частью засыпания. Ношение носков в постели увеличивает приток крови к ногам и потерю тепла через кожу, что помогает в целом снизить температуру тела. В свою очередь это помогает человеку быстрее уснуть, — пояснил Каран Радж.

По словам экспертов, если присутствуют спазмы в ногах, то это сигнализирует о недостатке витаминов группы B, витамина D, а также о дефиците микроэлементов, таких как кальций и магний.

Читайте также: