Samsung начнет производить вакцины от коронавируса - «Кызылординские Вести»

Samsung начнет производить вакцины от коронавируса

03.08.2021

1883 0

samsung

Samsung Electronics решила поддержать свое подразделение Samsung Biologics в производстве вакцины от COVID-19 компании Moderna, передает Tengrinews.kz .

28 июля компания Moderna объявила о проблеме с зарубежным заводом по производству вакцин. Инсайдеры отрасли полагают, что проблема возникла на заводе в Швейцарии, который отвечает за производство и поставку неразбавленных вакцин для компании Samsung Biologics.

Отмечается, что ситуация, в свою очередь, вызвала напряжение в компании, так как она готовится к завершению производства вакцины. Однако все приготовления могли оказаться бесполезными, если бы неразбавленные растворы вакцины не поступили с зарубежных фабрик.

Издание сообщает, что Samsung Biologics намерена подготовить собственную производственную систему. Издание указало, что одна из самых важных вещей в процессе производства вакцины — поддерживать производственные участки в чистоте, а в области технологий чистых помещений Samsung Electronics является самой передовой в мире.

Так, по мнению специалистов, если технология чистых помещений Samsung Electronics будет добавлена ​​к производственному опыту Samsung Biologics, Moderna может ожидать более быстрых темпов передачи технологий Samsung Biologics и улучшения качества производства вакцин.

Подчеркивается, что Moderna выбрала Корею как единственную страну для контрактного производства своих вакцин в мире, за исключением США и Европы. 

Ранее производители вакцин от коронавируса Pfizer и Moderna подняли цены за одну дозу препарата для Евросоюза.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: