Как пользователи "убивают" свои смартфоны, рассказал эксперт - «Кызылординские Вести»

Как пользователи «убивают» свои смартфоны, рассказал эксперт

24.11.2020

814 0

e3d61ca7146ad40d7e941dccafb1692c

Фото: Shutterstock

Мы все хотим пользоваться своими смартфонами как можно дольше. Особенно если заплатили за них хорошие деньги. TengriMIX со ссылкой на «Прайм» расскажет, каких ошибок не стоит совершать, чтобы прибор прослужил дольше.

— Срок службы батарейки сокращается, если смартфон используют при высоких температурах. Например, если заряжать его мощной зарядкой и одновременно разговаривать по Zoom, температура устройства может существенно повыситься, что зачастую приводит к повреждениям аккумулятора, — поясняет cпециалист платформы НАФИ «Цифровой гражданин» Владимир Гриценко. 

Эксперт рекомендует обратить внимание на то, как вы пользуетесь батареей смартфона: старайтесь не разряжать его «в ноль», используйте технологии сбережения ресурса аккумулятора.

Также со временем может выгореть OLED-экран. В частности, если регулярно использовать его на максимальной яркости. Рекомендуется использовать технологии энергосбережения.

Для дополнительной защиты смартфона он советует использовать оригинальные чехлы от производителя либо специальные противоударные футляры. Защитное стекло может сохранить экран от царапин, однако портит внешний вид устройства, из-за него также могут перестать работать подэкранные датчики отпечатка пальца.

Читайте также: