Наследие и наследники легендарной певицы - «Кызылординские Вести»

Наследие и наследники легендарной певицы

26.04.2022

1692 0

7 7

В минувшую субботу аким области Нурлыбек Налибаев встретился с деятелями искусства, прибывшими в Кызылорду для участия в праздничном концерте «Қазақтың қаһарман қызы», в честь 100-летия Розы Баглановой.

На встрече присутствовали народные артисты Казахстана Нургали Нусипжанов, Алтынбек Коразбаев, заслуженные деятели Казахстана Сулушаш Нурмаганбетова, Гульнар Сикымбаева, Женис Искакова и Айгуль Иманбаева.

Глава региона отметил, что они занимают особое место в популяризации песен выдающейся певицы, Халық қаһарманы Розы Баглановой и успешно продолжают ее дело.

Легендарная певица оставила яркий след в летописи искусства страны и даровала нам богатое музыкальное наследие. Она заслужила особое уважение и любовь народа благодаря безграничной преданности к своей Родине, яркому таланту и прекрасному исполнительскому мастерству.

Н. Нусипжанов, А. Коразбаев и С. Нурмаганбетова рассказали о творческом пути Розы Баглановой в мире вокального искусства и поблагодарили всех за оказанное уважение.

Напомним, 100-летие легендарной певицы включено в Международный календарь памятных дат 2022-2023 гг. ЮНЕСКО. Официальное начало празднования юбилея стартовало первого марта в столице. Мероприятие, инициированное Министерством культуры и спорта Республики Казахстан, носит массовый характер, и в течение года будет проводиться во всех регионах страны.

Читайте также: