Киноляпы и импровизации актеров, которые сделали фильмы культовыми - «Кызылординские Вести»

Киноляпы и импровизации актеров, которые сделали фильмы культовыми

16.12.2022

1761 0

photo 415855

Порой неудачные дубли делают фильмы культовыми. Доказательство тому киноляпы, которые стали фаворитами у зрителей. О них рассказывает Tengri Lifestyle.

«Мстители»

Актер Роберт Дауни — младший тайком проносил еду на съемочную площадку и делал это так часто, что режиссеры в итоге сдались и вместо того, чтобы постоянно бороться с актером, приписали его персонажу, Железному человеку, привычку есть на ходу. Кто знает, может, и той самой шаурмы, которую Тони Старк захотел после спасения мира от инопланетного вторжения в первых «Мстителях», без этого не было бы?

«Хоббит, или Туда и обратно»

Гэндальф в фильме постоянно бился головой о декорации дома хоббитов. Однако это была не задумка авторов, а невнимательность самого актера. Но выглядело это так естественно, что избавиться от таких эпизодов было бы преступлением.

«Темный рыцарь»

Знаменитая трилогия Кристофера Нолана о Бэтмене тоже не обошлась без киноляпов. Когда Джокер решает подорвать больницу, пауза между нажатием и взрывом заняла больше времени, чем того ожидали съемочная группа и актер. Благо Хит Леджер не растерялся, начал жать на кнопку снова и снова. Это подарило кинематографу одну из самых эффектных сцен в кино.

«Омерзительная восьмерка»

В конце одного из эпизодов «Омерзительной восьмерки» Курт Рассел разбивает гитару Дженнифер Джейсон Ли, после чего раздается громкий крик, который был совсем неподдельный. Дело в том, что в расход должна была пойти копия гитары, а не настоящий инструмент, произведенный в 1870-х, но Курт Рассел об этом не знал и в итоге разбил настоящую реликвию.

«Красотка»

Одна из тех самых настоящих сцен, которая сделала рубиновое колье таким запоминающимся. Дело в том, что Ричард Гир случайно захлопнул футляр, пока актриса тянулась за украшением. Эмоции Джулии Робертс настолько настоящие, что вряд ли такие можно повторить по сценарию.

«Крестный отец»

Согласитесь, сложно представить Марлона Брандо в «Крестном отце» без кота? Тем не менее кот в сценарии прописан не был и сам пришел на площадку. А вот дальше версии о произошедшем отличаются: одни говорят, что сам Брандо усадил питомца на колени, другие утверждают, что это было решением режиссера Фрэнсиса Форда Копполы.

«Сияние»

«Here is Johnny!» – кричит обезумевший Джек Николсон, разбивая топором дверь в «Сиянии». Эта фраза – результат импровизации, сам актер позаимствовал ее у популярного вечернего шоу с Джонни Карсоном.

Комментарий нет. Напишите первым!

Читайте также: