Димаш Кудайберген вышел в финал российской национальной музыкальной премии - «Кызылординские Вести»

Димаш Кудайберген вышел в финал российской национальной музыкальной премии

01.12.2020

1060 0

38c4a9f5b0dd9b88

Фото: instagram.com/kudaibergenov.dimash

Казахстанский исполнитель Димаш Кудайберген прошел в финал престижной музыкальной премии «Виктория» с песней Your love, сообщает nur.kz со ссылкой на musicpremia.ru. Он — в списке претендентов на номинацию «Лучший поп-исполнитель» вместе с Киркоровым, Агутиным, Димой Биланом и Владимиром Пресняковым. С полным списком всех номинантов можно ознакомиться на сайте премии.

Победители Российской национальной премии будут объявлены 3 декабря в Государственном Кремлевском Дворце. Имена триумфаторов строго засекречены аудиторской компанией E&Y. Премия «Виктория» была учреждена поэтом Михаилом Гуцериевым, композитором Игорем Крутым, писателем Юрием Костиным.

Финалисты будут бороться за победу в 14-ти номинациях — «Песня года», «Лучший поп-исполнитель/исполнительница», «Композитор года», «Поэт года» и другие.

Президент академии росмузыки, гендиректор «ГПМ Радио» Юрий Костин отмечает, что премию создавали не для того, чтобы делить статуэтки, а для формирования механизма справедливой оценки творчества деятелей музыкальной индустрии.

Впервые в этом году была учреждена номинация «Онлайн-концерт года». Торжественная церемония впервые пройдет без зрителей. Однако они смогут увидеть запись на телеканале «Россия-1» 18 декабря.

Читайте также: